Metal Hammer UK

2014-02-17 @ DollarS

limp bizkit russia

 LIMP BIZKIT. Группа, которая завладела сердцами многих, и была лучшим олицетворением nu-metal. [Metal Hammer UK; янв. 2014]

Так сложилось, что в nu-metal устанавливали правила харизматичные и только очень крутые фронтмены, так что не удивительно, что группа, которую люди ассоциируют в первую очередь с вышеупомянутым музыкальным жанром, имела самого выделяющегося на фоне остальных фронтмена. Fred Durst из Limp Bizkit - это не что иное как феномен. Durst – это тот, кто обладает неистовой энергией; тот, кто наполовину состоял из бесцельно дерзких выходок и наполовину был наполнен ненавистью к самому себе. Его способность быть везде и всюду и его скандальная репутация буквально катапультировали Limp Bizkit в самый центр мейнстрима, где группа оказалась под ослепляющим светом софитов поп-культуры, и они стали главным объектом её внимания. Всё, что связано с Дёрстом, было легко узнаваемым. Ваш отец, мать, сестра и брат – в 2001 г. все они знали, что означала красная кепка, повёрнутая козырьком назад. Durst был запоминающимся, своего рода карикатурным персонажем, рок-звезда абсолютно нового поколения. Ему не было равных.

Иронично, что, на самом деле, не Durst был самым подходящим участником группы на роль мультяшного персонажа. Эта роль отводилась Уэсу Борланду, гитаристу, чьи убийственные рифы были локомотивом бренда Limp Bizkit, которые в свою очередь были символом отрыва, не имеющего границ, а так же всеохватывающей злости и ярости. Более того, Limp Bizkit – это группа с безупречной ритм-секцией (Сэм Риверс и Джон Отто) и с взрывным ‘bring it on’-стаффом от DJ Lethal. Limp Bizkit больше, чем любая другая группа из nu-metal поколения, придерживались hip-hop направления. Конечно, было множество других музыкальных коллективов, которые также использовали rap-мотивы в своей музыке; но Limp Bizkit - это был квинтет [пятёрка] из Джексонвилля, они носили широкие штаны, легендарные адидасовские шеллтопы [англ. ‘Adidas shell tops’ – читай ‘адидасовские суперстары’ (модель кроссовок)], и сами в стиле граффити рисовали обложки для своих альбомов. После выхода их самого первого альбома Three Dollar Bill, Y`all$, продюсером которого был Росс Робинсон, стало ясно, что Limp Bizkit – в равной степени сторонники как Rap так и Rock. То, чему мы стали свидетелями, не было диковинной однодневкой в виде коллаба Run-DMC с Aerosmith. Это был (оригинальный в своём роде) гибрид-долгожитель с неподдельным грувом. В случае, если кому-то были нужны доказательства вышесказанного, то этим доказательством был второй альбом группы Significant Other, где присутствуют гости-представители обоих жанров: Scott Weiland из Stone Temple Pilots и Method Man из Wu-Tang Clan — здесь действительно не существовало никаких границ. И несмотря на то, что группа столкнулась с нападками, критикой и осуждениями, которые на них обрушились вследствие массовых беспорядков вспыхнувших во время их выступления на фестивале Woodstock’99, это не остановило их от написания таких песен, которые являлись музыкальным динамитом, предназначенным для самых взрывных мошпитов.

Спустя год после шумихи вокруг беспорядков на Woodstock Limp Bizkit спускают с привязи следующего своего монстра - Chocolate Starfish And The Hod Dog Flavored Water. Это поистине был настоящий монстр под видом музыкального альбома, эта пластинка – это непрерывная музыкальная хит-оргия – альбом, состоящий сплошь из хитов. Это было временем, когда группа во всю господствовала в массовом сознании публики/мейнстрима с такими песнями как Rollin’ и My Way, которые окончательно закрепили собой безусловный триумф и успех группы. Умение Дёрста мастерски переплетать до хрипоты срывающийся крик вокальных партий с сокрушительными брейкдаунами – это то, перед чем не мог устоять никто, кем бы он ни был. Даже если ещё и оставались те ‘тру’ метал-фаны [в оригинале текста: ‘tr00’ – два нуля в слове, похожих на две буквы «о», видимо, намекают на то, что речь о метал-поклонниках нулевых гг.], которые ещё тормозили и не принимали извилистых (в плане муз-жанров) дорог, которыми шли Limp Bizkit, то для группы на тот момент это, конечно же, уже не имело никакого значения. Limp Bizkit были главным продуктом, который потреблял мейнстрим; а фронтмена группы не оставляли без внимания даже такие именитые звёзды как Eminem, который упоминал Дёрста и его сексуальные интрижки с поп-старлетками в своих песнях.

Несмотря на то, что Limp Bizkit были поистине великой группой с мощнейшей энергетикой и непохуистическим отношением [ко всему в принципе], самым главным всё же было то, что они не только дали определение жанру nu-metal, но и обратили целое поколение детишек в поклонников рок-музыки.

Jeremy McKinnon [из группы A Day To Remember] о Limp Bizkit:

«Есть в Limp Bizkit что-то такое – музыка, которую они написали и их всепоглощающая энергетика, которая просто создана для того, чтобы управлять толпой любого масштаба. Я даже не думаю, что им приходится что-то специально для этого делать. Они играют на своих шоу, и им не нужны какие-либо эффекты, им не надо выделывать какие-либо трюки или вытворять что-то безумное. Это одна из самых вдохновляющих вещей. Мы каждый вечер смотрели их выступления на тех фестивалях, где мы с ними играли. Они выступали сразу после нас на Download, и видеть, КАК 80.000 человек сходят с ума… Фреду даже не нужно ничего для этого делать. Там просто царит своя атмосфера, где энергетика/дух Limp Bizkit заставляет людей сходить с ума. Самым крутым хардкор-группам не удаётся достичь такого уровня энергетики, чтобы такому огромному количеству людей ТАК сносило башню. Конечно же, все любили Limp Bizkit на каком-то этапе своей жизни. Если кто-то утверждает обратное - они врут сами себе».

Перевод: Dead Cat

Гомофоб (20 февраля 2014 10:03) #
Честор тут какой-то пид0рк0ватый :)

Честер (20 февраля 2014 21:57) #
Я всегда такой

integrer (21 февраля 2014 00:15) #
Та ну и че, это все итак понятно, пусть лучше узнают когда дискослоны выйдут!!!!

Ник:
E-mail:
Коммент:

Твой прогноз когда выйдет новый альбом Limp Bizkit?